智能搜索
李女士-咨询公积金还款问题
信件主题: | 李女士-咨询公积金还款问题 | ||||
来信人: | 李女士 | 来信日期: | 2024年02月01日 | 来信编号: | DH202402010855 |
信件内容: | 李女士缴纳的是汉滨区住房公积金,2021年,李女士在汉滨区住房公积金管理部办理公积金购房贷款,其表示办理贷款时绑定的还款银行卡为长安银行,2024年2月1日,李女士通过安康市住房公积金公众号办理公积金还款业务,系统显示工商银行为日结,导致其无法及时办理还款业务,现李女士咨询系统显示工商银行为日结的原因,并希望帮助解决公积金还款问题。 | ||||
信件回复: | 市住房公积金管理中心:您好!管理部的下班时间为下午17:00,下班前管理部会对当天的业务做日结汇总记账,日结之后所有业务都无法提交,第二天上班时间是可以正常提交业务的,给您带来不便敬请谅解,如还有疑问请致电:0915-3269590 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市住房公积金管理中心 | ||||
回复时间: | 2024年02月04日 | ||||
评价: |